Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Алена 25.10.2013 15:18:41
Здравствуйте! Как правильно и грамотно составить ходатайство об обеспечении иска, если не известно, каким имуществом владеет ответчик, а также ничего не известно о его расчетных счетах? Может ли судья , по моему заявлению сделать такие запросы, а потом наложить арест? Не знаю как правильно сформулировать такое ходатайство.Подскажите, пожалуйста! Если не затруднит, дайте образец.
Ответ: Добрый день. Чтобы составить заявление об обеспечении иска нужно сделать следующее: Во-первых, в соответствии со ст. 90 АПК РФ обеспечительные меры допускаются, если непринятие этих мер сделает нево...
Людмила 19.10.2013 12:48:11
Говорят, что акт о зачете взаимных требований можно составить тогда, когда срок исполнения обязательств по оплате наступил у обеих сторон.Это правильно?
Ответ: В соответствии со ст. 410 ГК РФ обязательство прекращается полностью или частично зачетом в том случае, если срок обязательства наступил либо не указан, либо определен моментом востребования.Для зачет...
Анна 09.09.2013 14:49:35
Доброго времени суток! Возник вот какой вопрос: Решением Абитражного суда с ответчика должна быть взыскана сумма долга, сумма процентов за пользование чужими денежными средствами и сумма расходов по оплате государственной пошлины. Ответчик, не дожидаясь возбуждения исполнительного производства, перечислил на наш расчетный счет сумму равную сумме основного долга и процентов. Однако возмещения расходов по оплате государстенной пошлины не последовало. Каким образом нам предстоит действовать? куда обращаться? Заранее, благодарны за ответ!
Ответ: Добрый день.   Вам нужно обратиться с заявлением либо в банк, в котором у должника открыт расчетный счет или в службу приставов по месту нахождения должника. В заявлении нужно указать, что Вы т...
cпиридонова зоя 16.08.2013 10:13:45
при увольнении по собственному желанию после отпуска можно ли получить окончательный расчет, если получила отпускные
Ответ: Окончательный расчет Вы должны получить в последний день работы (ст 84.1 трудового кодекса РФ) Если Вам предоставляется отпуск с последующим увольнением, то все выплаты (как отпускные, так и окончател...
Федор Михайлович 10.08.2013 01:02:49
Можно ли назвать компанию на иностранном языке?
Ответ: В сответствии со статьей 20 гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, обязано иметь фирменное название. Требования к фирменному названию устанав...
Сергей 19.06.2013 09:22:34
Здравствуйте Антон ! Буду Вам очень признателен, если подскажите ответ на следующий вопрос:Наша фирма (ООО) закрывает два филиала, точнее прекращение деятельности ! ФНС РФ предусмотрены соответствующая форма - Р13001, мы ее заполнили,проконсультировались с сотрудниками ИФНС №15 ! Однако мы столкнулись с явными противоречиями в консультациях ! Один из сотрудников сообщил, что необходимо заполнить подать форму Р13001. Другой специалист ФНС посоветовал, что можно обойтись формой P13002 - т.к. по данной форме законом можно не оплачивать государственную пошлину !И все таки какую форму необходимо подать и какой размер госпошлины за внесение изменений в учредительные документы ?Будем Вам искренне признательны за однозначный ответ !
Ответ: Добрый день.   В соответствии со ст.5 федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»  устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представител...
Светлана Борисовна 19.06.2013 00:17:29
Уважаемый Антон Шишков. Я размещала вопрос в выходные, но ответа нет. Возможно, я что-то неправильно ввела при отсылке.Ситуация: ребенок получил паспорт в 13 лет, согласно п. 82 (Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва,Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 февраля 2010 г. Регистрационный N 16418) в графе Подпись стоит длинный прочерк. ПОграничники спросили, почему нет подписи и велели САМИМ расписаться, когда ребенок получит российский паспорт. Читала, что прочерк и подпись вместе ставить нельзя. но на что при этом ссылаться, если пограничник потребует, например, расписаться при нем. Сделает ли это паспорт недействительным? Как вообще трактуется такая ситуация - паспорт выдан до 14 лет, и 14 лет наступило. Пограничник ссылался на внутреннюю инструкция о том, что в 14 лет должна стоять подпись.
Ответ: Добрый день.   В том случае, если паспорт выдан до достижения возраста 14 лет, вместо подписи уполномоченным сотрудником проставляется прочерк. Такой паспорт действует до истечения срока его де...
Екатерина 10.06.2013 22:43:17
Подскажите пожалуйста, для смены ген.дира, юр.адреса и смены учредителей можно ли воспользоваться одной какой-то формой или нужно несколько и какие? Подскажите пожалуйста порядок действий. Спасибо!
Ответ: Добрый день. Все эти действия можно сделать, составив заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по  форме № Р13001 "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные ...
Татьяна 29.05.2013 23:37:58
Здравствуйте, Шишков. Вы пишите, что бывает возвращение долга через третью фирму или продажа долга? По решению суда ООО
Ответ: Добрый день.Исходя из Вашего вопроса можно пробовать два варианта:"Директор-мошенник успел создать еще один " Авангард " и перевести туда все деньги"1) Подать заявление в полицию о мошенничестве.2) Мо...
Ольга 22.05.2013 21:43:00
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения на следующий вопрос: если на товарном ценнике подпись МОЛ будет ставиться не рукописно, а в напечатанном виде-это законно? Спасибо.
Ответ: Добрый день. Выставляя ценник продавец предлагает неопределенному кругу лиц приобрести демонстрируемый товар за указанную на ценнике сумму денег, то есть производит оферту розничного договора купли-п...
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки
-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела