Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Айпери 25.09.2017 13:19:55
используется ли сейчас “Инструкция о порядке приёмки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству”, утверждённой постановлением Госарбитража при СМ СССР от 15.06.1965 г. №П-6, “Инструкция о порядке приёмки продукции производственно-технического назначения, и предусмотрено ли это в положении ЕАЭС ????
Ответ: Добрый день Вопрос об использовании инструкций СССР по приемке товара по качеству и количеству рассматривался в 1997 году Пленумом ВАС (п.14 Постановления Пленума ВАС РФ №18 от 22.10.1997) и было...
Татьяна 17.09.2017 14:29:23
Антон, добрый день!Хочу уточнить у Вас такой момент.Сейчас посещаю бухгалтерские курсы, когда проходили счет 50 (касса, наличные ДС), преподаватель сказал, что расчеты с юридическими лицами не должны превышать 100 000 т.р по одному договору. А если вообще нет договора? Чем это чревато при проверке?
Ответ: В соответствии с п 6. указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" наличные расчеты между юридическими лицами не могут превышать по одному договору предельный ра...
Елена Александровна 06.08.2017 22:45:04
Возможно ли при продаже товаров предоставлять не заверенные копии деклараций и сертификатов, а список, содержащий сведения о декларациях?
Ответ: В соответствии с ч 2 ст. 28 федерального закона «О техническом регулировании» в сопроводительной документации необходимо указывать сведения о сертификате соответствия или декларации о соответствии. ...
ТАТЬЯНА 03.08.2017 21:02:48
В январе 2010г умер муж,он являлся Учредителем в ООО. Я запросила выписку из ЕГРЮЛ в августе 2017 года для нотариуса, Налоговая мне отказала ,ссылаясь на ФЗ №129 от08.08.2001г- предоставление выписок из ЕГРЮЛ на дату раннего исполнения не предусмотрено Это законно? Спасибо
Ответ: Добрый день. Вопрос не совсем понятен. В соответствии со ст. 6 закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Содержащиеся в государственных реестрах св...
Людмила 16.07.2017 00:18:58
Не позднее чем за две недели до начала отпуска работодатель обязан известить об этом работника под подпись (ч. 3 ст. 123 ТК РФ).Поскольку законом не установлены требования к порядку и форме извещения, будет ли достаточным за 2 недели до отпуска оформлять приказ по форме Т-6?В форме есть строка «С приказом (распоряжением) работник ознакомлен».
Ответ: У кадрового приказа и извещения разные цели, поэтому оставить только кадровый приказ нельзя, а объединить извещение и приказ в один документ можно. Извещение сообщает работнику, что через определ...
Алексей 01.06.2017 13:30:12
Я генеральный директор и единственный учредитель ООО. Поменял место регистрации в паспорте. Нужно ли подавать заявление в налоговую о регистрации изменения моего адреса?
Ответ: При смене паспортных данных директора или участников общества сведения об этом в налоговый орган должен подать регистрирующий орган (отдел УФМС) организации или директору сведения об изменении паспор...
Константин 19.01.2017 16:13:17
Добрый день! Являюсь работником предприятия, в отношение которого 18.01.2017 начата процедура банкротства. Зарплата мне не выплачивается с 01.07.2017. Нужно ли мне обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы для предъявления требований кредитора?
Ответ: Добрый день. С требованиями о зарплате нужно обратиться к утвержденному в деле о банкротстве управляющему. Узнать, кто назначен управляющим можно по названию или ИНН организации-работодателя на сай...
Виталий 03.01.2017 19:12:32
Антон, хочу подать иск в суд о взыскании пеней по не своевременной оплате договорных обязательств(договоры оказания услуг по одному заказчику и договор подряда по другому заказчику) У меня возникает вопрос, можно ли обойтись без акта сверки взаимных расчётов, предоставив как доказательства лишь акты выполненных работ/оказанных услуг, договор и копию платёжного поручения в подтверждение не своевременной оплаты. Насколько может влиять на решение суда наличие или отсутствие акта сверки взаимных расчётов? Дело в том, что акт этот из заказчика выбить не получается
Ответ: Акт сверки как доказательство по делу не очень нужен. Доказать просрочку в оплате можно предоставив копию договора, актов выполненных работ, копии платежных поручений. Также потребуется составить ...
Татьяна 14.12.2016 19:29:40
Иск мною подан 10.08.2016. Срок исковой давности (3 года) истекал 17.08.2016. Суд оставил иск без движения для исправления недостатков иска до 13.09.2016г. По исправлению недостатков просила принять иск со срока подачи иска. Суд вернул иск в связи, по мнению суда, с неполным выполнением требований исправления недостатков иска. По частной жалобе это определение суда отменено и иск принят к производству судом 16.11.2016г. Предварительное заседание назначено 13.12.2016. Как теперь считать срок исковой давности? От какого числа? Или он пропущен? Или продлен на 6 месяцев? Или снова ходатайствовать у суда считать иск принятым с момента подачи 10.08.2016г?Ответьте, пожалуйста, срочно.
Ответ: Судя по вопросу речь идет о гражданском процессе (и районном/городском или мировом суде). Так как определение суда о возвращении иска отменено судебным актом следует считать недостатки устраненным...
ЛАРИСА 02.11.2016 20:03:48
Здравствуйте! поясните какие изменения вступили 03.10.2016 к Закону о торговле N 381-ФЗ. спасибо!
Ответ: Добрый день. Последние изменения в этом законе были сделаны федеральным законом от 03.07.2016 N 273-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулировани...
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки
-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела