Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

sbezenov2006 22.02.2012 18:50:36
Будьте любезны скажите - на фирменном бланке юридического лица запрос о выписке подписывает генеральный директор или представитель юридического лица (юрист фирмы) тоже имеет право подписать данное заявление с паспортными данными ?
Ответ: Добрый день.От юридического лица без доверенности может действовать только единоличный исполнительный орган (как правило - генеральный директор). Остальным лицам нужна доверенность.Если юрист подает з...
123 17.02.2012 22:30:40
Право подписи договора генеральный директор выдала просто на фамилию без указания должности.Нам надо требовать наименование должности, или чтобы данное доверенное лицо было сотрудником данной фирмы? Или ссылку на договор подряда. Хотя бы… или на какую-либо связь…
Ответ: В соответствии с п 1 ст 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение...
Алена 08.02.2012 19:58:30
Подскажите, какие данные обязательно должно содержать письмо о возврате денежных средств?
Ответ: Добрый день.Реквизиты организации, которая требует возврата, кому адресовано письмо (наименование, адрес), сумма, которую требуем вернуть, на каком основании (например, переплата или ошибочно отправле...
Тимур 04.02.2012 09:14:37
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. Компания А по письменным просьбам компании Б оплачивала за услуги компании В денежные средства с указанием в назначении платежа \
Ответ: Неосновательное обогащение - это приобретение имущества без наличия установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований. В Вашем случае основания есть - письменные просьбы компании Б,...
Олег 27.01.2012 23:57:12
Написал заявление по собственному желанию. Можно ли не отрабатывать положенные две недели, а уйти сразу?
Ответ: В соответствии со статьей 80 трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) при увольнении по собственному желанию нужно предупредить об этом работодателя не менее, чем за две недели. Течение этого срока начина...
Наталья 24.01.2012 00:05:31
На договоре поставки на окончательной странице стоит печать «Для документов». Как-то не красиво. Есть у нас зацепки для возмущения?
Ответ: Добрый день. В соответствии с п 5 ст 2 федерального закона “Об обществах с ограниченной ответственностью”, общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименован...
Ирина 24.12.2011 20:07:11
Подскажите, пожалуйста, суммируются ли штрафы по пунктам статьи 14.42 КоАП,те, например,если нарушен пункт 1 статьи 14.42 КоАП по 3 договорам, то штраф будет 5*3=15 или только 5 млн руб.?
Ответ: Добрый день.В соответствии со ст 2.1 КоАП административным правонарушением признается противоправное виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП предусмотрена от...
Большакова С.Б. 18.10.2011 22:05:16
Меня интересуют юридические аспекты следующего: изготовления и ношения холодного оружия.Есди мастер сделал красивое оружие сам и подарил - есть ли тут сложности, которые надо учитывать? Есть ли требованя к перевозке транспортирвоке ) холодного оружия? Спасибо.
Ответ: Добрый день. Предлагаю ознакомиться со статьей 223 Уголовного кодекса РФ. В ней указано, что будет за изготовление и перевозку оружия. Статья 223. Незаконное изготовление оружия 1. Незаконные изгот...
Давид 17.10.2011 15:58:21
Положен ли мне перерасчет з\\\\п при условии повышения разряда?я-совместитель(тренер-преподаватель).аттестационный лист предъявил в сентябре 2011г ,а квалификационная категория присвоена в декабре 2010г.весь этот период(2009-2011гг)место работы не менял.
Ответ: Добрый день. Обязанность работодателя изменить размер оплаты труда в случае изменения квалификации работника может быть определена в трудовом договоре или в коллективном трудовом договоре, а также в ...
Валентин 03.10.2011 17:24:45
Я врач психиатр районной поликлиники. Это основное место работы. При этом я работаю врачем-совместителем еще в 2х организациях, меня увольняют по скращению с 1го января 2012 года. Хотелось бы знать - имею ли я право на получение пособия по увольнению по основному месту работы, если я при увольнении продолжаю работать совместителем.Прошу дать ответ.
Ответ: Добрый день. В том случае, если сокращение происходит по основному месту работы, то Ваши права в точности такие же, как если бы Вы работали только по одному основному месту работы: Вас должны в пи...
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки
-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела