Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Геннадий Серафимович 13.05.2012 18:23:16
Есть один вопрос,но не знаю относится ли он к Вашей деятельности.Суть такова, хочу поставить рекламный переносной баннер около дороги с указателем на свои услуги без каких либо документов,просто взять и поставить,будет ли это считаться нарушением каких-либо правил или законов?
Ответ: Добрый день. За установку баннера могут привлечь к административной ответственности по ст  11.21 или  14.37 кодекса об административных правонарушениях (далее - КоАП). В соответствии со ст...
Николай 22.04.2012 11:00:18
Я с женой живу в Петербурге. Какие выплаты положены при беременности и рождении ребенка?
Ответ: Пособие по беременности и родам   В соответствии со ст. 255 Трудового кодекса РФ женщинам по их заявлению и на основании листка нетрудоспособности предоставляется отпуск по беременности и родам...
Алена 13.04.2012 23:25:47
Подскажите в Уставе организации обязателен пункт Генеральный директор общества?
Ответ: В каждом обществе с ограниченной ответственностью должен быть единоличный исполнительный орган (обычно называется генеральный директор, директор, президент, но может быть назван как-то по другому). В ...
Наталья 05.04.2012 20:55:03
Антон, вопрос, конечно, не юридический, но нам очень нужна позиция адекватного, стороннего от бухгалтерии и отдела кадров, человека.23.02 – работа в выходной день.По ст.153 По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.По приказу: предоставить привлекаемым к работе сотрудникам за работу в праздничный день 23.02.12 по заявлению один день ежегодного оплачиваемого отпуска. Если мы оплачиваем в одинарном размере, и потом сотрудник реализует день отпуска , то как надо оплачивать этот дополнительный день? – по среднему, как отпуск, или по дневной ставке, как работа в праздничный день? По среднему получается меньше…И при увольнении – компенсация за нереализованный день отпуска за работу в праздник – это по среднему как обычная компенсация отпуска при увольнении или восстановление недоплаченной двойной оплаты за работу в выходной день?И, если попадется – как это отдельно оформлять – то есть, добавить в приказ о компенсации за общее количество не отгуленных отпусков – тогда – не видно..Или отдельной стройкой приказ и рассчитывать как прочая компенсация при увольнении.. ( но это больше будет зависеть от того, как рассчитывать…)Спасибо.
Ответ: Добрый день.   1) Как надо оплачивать работу в выходные и нерабочие праздничные дни в том случае, если по желанию работника за отработанный выходной или нерабочий праздничный день ему был предо...
Борис Михайлович 15.03.2012 10:56:15
Добрый день, Антон!Мы издаем газету в бумажной и электронной форме.2 экземпляра мы доставляем в областную библиотеку. И тут вдруг наехала прокуратура, что мы нарушаем закон об обязательном экземпляре, т.к. надо доставлять не 2, а 3 экземпляра, и это сильно осложняет им борьбу с экстремизмом?!И занимается расследованием этого грубейшего нарушения отдел по борьбе с экстремизмом прокуратуры!В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Действительно ли нужно доставлять обязательные экземпляры именно в количестве трех.Из закона я не понял. 2. Наше издание не имеет отношения к органам власти. Являются ли наши экземпляры
Ответ: Добрый день.   Ответы на Ваши вопросы:   >1. Действительно ли нужно доставлять обязательные экземпляры именно в количестве трех. >Из закона я не понял.   Субъект федерации...
Ольга 13.03.2012 21:50:46
Здравствуйте! Подскажите,как можно получить справку об алиментах за последние 3 мес(но они мне не выплачиваются),если дело о взыскании заведено по месту регистрации бывшего супруга в г.Чебоксары.Здесь мне отказали в выдаче такой справки и запрос в Чебоксары отправлять тоже отказались.Это справка мне необходима для получения пособия на ребенка.Если самой отправлять заявления,подскажите пожалуйста как его составить.Спасибо!
Ответ: Добрый день. Справку должна выдать организация, занимающаяся взысканием алиментов. Если алименты взыскивает организация, в которой работает Ваш бывший супруг, то нужно обращаться туда, если служба су...
Маргарита 05.03.2012 22:59:11
У нас счет-фактуры подписывает сотрудник на основании приказа. Один из клиентов просит передать ему приказ с образцом подписи. Правомерны ли требования клиента?
Ответ: В соответстствии с п 6 статьи 169 налогового кодекса РФ счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядитель...
Александр 05.03.2012 10:40:36
Директор ООО был поручителем по кредиту у своего друга как физическое лицо!!! после того как его друг перестал платить по кредиту, директору ООО судебные приставы заблокировали сче! правомерны ли действия сотрудников судебных приставов и на основании чего они мугут это сделать!
Ответ: Дорбый день. По договору поручительства отвечает поручитель, то есть физическое лицо. В случае недостаточности денежных средств приставы вправе обратить взыскание на имущество должника, в том числе н...
станислав 03.03.2012 19:23:10
неосновательное обогащение ? подойдет? а дом в апреле сдают ! комиссия ! деньги всю сумму сразу внесли ! квартира и машина 3 950 000.мошенничество, на доверии? УК что понадежнее?
Ответ: Добрый день. На мой взгляд состава мошенничества тут нет. Если деньги, на которые приобретена квартира не подарены, то это неосновательное обогащение.  ...
станислав 03.03.2012 04:50:40
Прожил с человеком 1.5года.Продал свою квартиру ,но в силу сложившийся ситуации машину, и квартиру в строящемся доме оформили на нее.Через три месяца ссора и я ушел.Дом построился ,попросил переписать только квартиру, и отказ!теперь прописки нет,машины нет и квартиру не отдает.есть свидетели, что я продавал квартиру ,и машина и новая квартира покупались на эти деньги! знала,что доверял ей и воспользовалась! подскажите как поступить? жизнь рушится!
Ответ: Добрый день. Возможны два варианта: Если Вы состоите с ней в браке, то нужно договариваться с супругой о разделе имущества. Если договориться не удастся - спор можно решать в судебном порядке. Если...
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки
-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела