Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Татьяна 14.12.2016 19:29:40
Иск мною подан 10.08.2016. Срок исковой давности (3 года) истекал 17.08.2016. Суд оставил иск без движения для исправления недостатков иска до 13.09.2016г. По исправлению недостатков просила принять иск со срока подачи иска. Суд вернул иск в связи, по мнению суда, с неполным выполнением требований исправления недостатков иска. По частной жалобе это определение суда отменено и иск принят к производству судом 16.11.2016г. Предварительное заседание назначено 13.12.2016. Как теперь считать срок исковой давности? От какого числа? Или он пропущен? Или продлен на 6 месяцев? Или снова ходатайствовать у суда считать иск принятым с момента подачи 10.08.2016г?Ответьте, пожалуйста, срочно.
Ответ: Судя по вопросу речь идет о гражданском процессе (и районном/городском или мировом суде). Так как определение суда о возвращении иска отменено судебным актом следует считать недостатки устраненным...
ЛАРИСА 02.11.2016 20:03:48
Здравствуйте! поясните какие изменения вступили 03.10.2016 к Закону о торговле N 381-ФЗ. спасибо!
Ответ: Добрый день. Последние изменения в этом законе были сделаны федеральным законом от 03.07.2016 N 273-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулировани...
Анна 02.11.2016 13:13:32
Это снова Анна но их уже вообще не существует и куда мне выходить на работу в нашем городе этой фирмы нету
Ответ: Добрый день. У каждой организации есть юридический адрес - это место, в котором общество должно находиться. По названию адрес можно найти на сайте налоговой службы (http://egrul.nalog.ru). Если орг...
Анна 02.11.2016 11:55:16
У меня такая проблема пока я сидела в декрете эта фирма стала банкротам а трудовая книжка осталась там и я сейчас не могу забрать. Я работала по договору. Мне не кто не сообщил об их банкротстве они даже не позвонили. Что мне делать?
Ответ: Добрый день. В зависимости от применяемой в банкротстве процедуры трудовые отношения могут быть уже прекращены, тогда трудовую книжку можно забрать в организации (у директора, а в случае признания ...
Людмила 07.09.2016 19:39:49
При поступлении на работу сотрудника делаем спец.оценку условий труда.Пока они её делают, человек уже уволился.Может не делать её вообще? Чем это грозит?
Ответ: Если не делать спецоценку условий труда, то (если инспекция по труду найдет нарушения) возможно привлечение к ответственности за непроведение спец оценки ч 2 ст. 5.27.1 Кодекса об административных пр...
Светлана 19.08.2016 11:43:00
Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться. Написала 2 заявления на ежегодный оплачиваемый отпуск с 29.07.2016 по 19.08.2016 и на увольнение с 19.08.2016. Приказы на отпуск и на увольнение подписывала 19.07. 2016. Трудовую книжку оформили и готовы были отдать уже в начале августа, имеют ли право на это, заранее ее отдавать? Получила отпускные за 22 дня отпускных и зарплату за июль 2016 г. Положен ли мне расчёт за август?в какой день? И во время отпуска 11 августа,была донором,в центре переливания крови выдали справку на работу,о том ,что предоставляется 1 день оплачиваемый в день сдачи+ 1 день дополнительно, должна ли мне организация произвести выплату за эти дни ?
Ответ: Фактически в Вашем случае имеет место предоставление отпуска с последующим увольнением. В этом случае работник может отозвать заявление на увольнение только до ухода в отпуск (ст. 127 ТК РФ). Поэт...
Артём 28.07.2016 17:13:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Попал в аварию на авто(авто оформлено не на меня,но у меня есть наториально заверенная доверенность на авто с правом подавать заявления любого содержания от имени владельца и с правом получать деньги следуемые владельцу.). В авария я был прав,но страховая не доплатила,обратился в суд,выдали исполнительный лист на имя владельца авто,могу ли я получить деньги по этой доверенности? Заранее спасибо.
Ответ: Добрый день. Если в доверенности есть право получения присужденных судом денег - то да, можно будет их получить. При этом фактически это деньги собственника транспортного средства, их нужно будет ...
Мария 20.07.2016 00:26:45
Требуется ли предоставление сертификата соответствия или декларации соответствия на поставляемые клиентам в г. Санкт-Петербург мясо и мясопродукты?
Ответ: Добрый день. В соответствии со ст.15 Конституции Российской Федерации Международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российско...
Алла 30.06.2016 11:39:12
Добрый день! Отправляю в Арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Введения процедура банкротства должника.Кредитор-физическое лицо.Оригинал исполнительного листа направить в Арбитражный суд или конкурсному управляющему или можно заверенную нотариусом копию исполнительного листа направить и в Арбитражный суд и конкурсному управляющему. Спасибо. Алла
Ответ: Добрый день. Поскольку у Вас есть исполнительный лист, было судебное разбирательство, завершенное принятием в вашу пользу решения (определения, постановления). В соответствии со ст. 71 федерал...
Виталий 07.06.2016 19:11:20
Добрый день! У меня такая ситуация, я житель Волгоградской области, на меня было возбуждено исполнительное дело о взыскании штрафа ГИБДД в размере 500 рублей. Но т.к. я нахожусь на фахте в г. Москва(имеются билеты) я соответственно и не знал что на меня возбудили исполнительное дело. Спустя некоторое время пришёл арест/взыскание на мою банковскую карту, но только в размере 1500(в этот момент я и узнал что я им должен), зайдя на сайт приставов я узнал что на меня наложили сверху 1000 руб. исполнительный сбор. Вопрос следующий: имеют ли они на это право если я даже не подозривал о долге и почему сумма в 2 раза больше основного долга и так же могу ли я потребовать возместить мне обратно сумму налогового сбора. А по поводу самого штрафа совсем отдельная история, откуда ему взяться если я уже около 7 месяцев не был за рулём и моя машина стоит неподвижно в гараже, надеюсь на это вопрос мне ответят в ГАИ...
Ответ: Добрый день Взыскание исполнительского сбора предусмотрено статьей 112 закона "Об исполнительном производстве". Исполнительский сбор взыскивается с должника в случае неисполнения им исполнительного...
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки

-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела