Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

ТАНЯ 01.04.2011 09:18:30
ГОД НАЗАД ВЫПЛАТИЛА ССУДУ ЗА ДОЛЖНИКА. СУД МОИ ТРЕБОВАНИЯ УДОВЛЕТВОРИЛ. ДОЛЖНИК УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.ПРИСТАВ НЕ МОЖЕТ УДЕРЖАТЬ С ЗАРПЛАТЫ Т.К. ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ 50%.ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ И ИНФЛЯЦИЮ ЗА ГОД ДОЛГ-23715 РУБЛЕЙ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО
Ответ: Добрый день. В соответствии с п 4 статьи 68 федерального закона "Об исполнительном производстве" при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество,...
Лена 01.03.2011 22:50:35
У нас был сотрудник. Он устроился месяц назад, отработал три дня и заболел. Через месяц вышел и принес больничный. Еще через день решил уволиться. Нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск?
Ответ: Добрый день. В соответствии со статьей 127 трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспол...
Ольга 26.02.2011 19:07:57
Здравствуйте!В 2008 году я пошла в декрет,далее в отпуск по уходу за ребенком,на тот момент мой оклад составлял 13500 т.р вернувшись на работу в октябре 2010 года оклад остался прежним,хотя сотрудникам занимающим со мной одну должность з/п повысили в разы.Работодатель мотивирует это тем,что сейчас у меня 3 мес.испытательный срок по окончании которого он поднимет мне оклад.Законно ли это?И еще вопрос ,в декабре закончились эти 3 мес.,но в январе я ушла на больничный с ребенком и по этой причине я опять получила отказ о повышение оклада,теперь мотивация такова,что повышение откладывается по причине моего больничного(Помогите пожалуйста разобраться.Я одинокая мама,но работа в праздничные и выходные дни не отменяется,согласия моего никто не спрашивает,по договору у меня пятидневка с двумя скользящими выходными,но по факту выходит иначе,законно ли это?В октябре я вышла с отпуска по уходу за ребенком,а в январе ушла с ребенком на больничный,который мне оплатили мо МРОТУ,должны ли мне сделать перерасчет и заплатить больничный не за последние два года,а за те года ,когда я работала.т.е до беременности?Расскажите где нарушается трудовой закон и как мне действовать во всех трех ситуациях? Спасибо)
Ответ: Что делать В ответе ниже приведены основные моменты, на которые Вы можете опираться при защите своих трудовых прав. Самое первое, что нужно сделать - это побеседовать с работодателем, понять что меша...
Жанна 09.02.2011 13:42:35
Подскажите пожалуйста,должен ли в ТОРГ-12 указываться ИНН грузоотправителя и грузополучателя? И какие реквизиты являются обязательными при заполнении данной формы?
Ответ: Форма товарной накладной ТОРГ-12 утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132 (форма содержится в приложении к постановлению, которое называется "Альбом унифицированных форм первичной ...
Наталья 07.02.2011 14:11:52
Работала беременная с 21 мая,а 2 августа оформили официально, отработала последний день 12 августа, 13.08 свадьба, пишу на отпуск за свой счет с 13 по 17 + ко всему устно со всеми договорилась выйти на работу 28.08(мы с мужем уезжали свадебное путешествие), С 17.08 по 28.08 заявление не успела написать за свой счет. С 26.08 по 18.12 почти четыре месяца=115 дней(без выходных 82 дня) я провожу на больничном(6 операций перенесла,потеряла ребенка, а родители чуть не потеряли меня) выписали меня 18.12 с 20.12 я увольняюсь по собственному и сдаю больничные листы.Больничные мне возвращают по причине:не правильного заполнения его в другом городе.т.к работодатель не оформил мед. полис вовремя Есть 30 дней что бы исправить и сдать.Еду. Исправила.После праздников сдала 12.01.11. Оклад 11000 т.р. Страховой стаж прерывный 10 лет=100% 11000/21=523*82=42952-13%=37368 руб - это правильно? Может еще какие нибудь нюансы?Есть ли разница при расчете больничного если бы я была оформлена с первого дня??? Только пришла и мне заплатили всего 15007.48 Подскажите как поступить? Стоит ли на них подавать исковое заявление в суд о нарушении прав работника? 1.Не правильное оформление. 2.Возмещение проезда в другой город для исправления бол. листа? Перерасчет больничного листа? Может еще что то подскажите?Заранее очень благодарю!!!
Ответ: Похоже на то, что работодатель посчитал сумму больничного исходя из МРОТ. По состоянию на момент выплаты больничного МРОТ = 4330 руб.  (ст. 1  Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ) &n...
Лена 02.02.2011 01:38:38
Какие ставки страховых взносов в 2011 году?
Ответ: Добрый день.Тарифы страховых взносов определены в статье 12 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации”.В 2011 го...
Катерина 31.01.2011 23:55:18
Добрый день! Смогу ли я получить задолжность по алиментам если пять лет назад потерялся исполнительный лист и алименты не платились? Спасибо!
Ответ: Добрый день.Ответ зависит от того, при каких обстоятельствах потерялся исполнительный лист. Самый "худший" случай – если лист потерялся в суде, или у Вас (то есть к исполнению Вы его не предъяв...
Наталья 19.01.2011 18:04:04
Здравствуйте. Молодая пара, не находящаяся между собой в гражданском браке, совместно покупают недвижимость в виде комнаты. Оформляют собственность комнаты на молодого человека. Может ли девушка прописаться в данную комнату, не являясь родственником молодому человеку. Будучи прописанной в данной комнате имеет ли девушка право на долю? Прописывается ли этот момент в договоре купли-продажи?
Ответ: Молодая пара, не находящаяся между собой в гражданском браке, совместно покупают недвижимость в виде комнаты. Оформляют собственность комнаты на молодого человека. Может ли девушка прописаться в д...
natashanatymova 08.01.2011 12:19:37
здравствуйте.У меня вопрос по участию в долевом строительстве жилого дома.Договор был заключен в соответствии с Гражданским Кодексом РФ ФЗ N 214 от 30 декабря 2004г.,согасно которому Застройщик обязался передать мне(Участнику) квартиру в установленный договором срок,который был изменен,а в настоящее время Застройщик объявлен банкротом на первой стадии банкротства от 27.10.2010г. по заявлению налоговой инспекции.Вопрос-каковы должны быть мои(Участника)действия по возврату внесенных за квартиру денег в сумму 1 116000 рублей?
Ответ: Добрый день. Ответ зависит от того, на какой стадии находится процедура банкротства. В общем случае нужно подавать в суд, рассматривающий дело о банкротстве, требования кредитора и в результате рассм...
Ирина 18.12.2010 09:42:53
В статье 218 п.1, подп.4 НК РФ написано: 4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя;каждого ребенка у налогоплательщиков, которые являются опекунами или попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя.Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, представляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется. Подскажите пожалуйста, с 01.01.2011 будет ли меняться сумма дохода, по достижении которого налоговые вычеты не предоставляются (280 000 руб.)???
Ответ: Размеры вычетов остаются такими же - в этом году изменений нет, по крайней мере на текущий момент....
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки
-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела