Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

иРИНА 08.07.2015 11:42:31
Тн выписана 30.06, а подписана получателем 01.07. Является ли это нарушением?
Ответ: Добрый день Нет, нарушения тут нет. 30 июня Вы составили товарную накладную, а товар по ней был получен на следующий день - первого июля. Вполне нормальная ситуация - не всегда товар можно доставить ...
Наталья 10.06.2015 07:27:57
Подскажите, если исполнительный лист выписан в другом регионе(коммунальные платежи) могу я оплатить долг в другом месте? Через платежный терминал можно картой VISA?
Ответ: Добрый день. Возможно оплатить где угодно, в том числе через платежный терминал....
Валентина Петровна 13.05.2015 15:51:34
как составить соглашение между двумя организациями : о получении денежных средств на расчетный счет новой организации с расчетного счета другой организации( старой) , минуя расчетного счета старой организации
Ответ: Добрый день. Как это сделать, описано в статье Как оформить поступление оплаты за другое юридическое лицо. ...
Любовь 05.05.2015 23:36:10
Могу ли я вернуть разницу гос.пошлины?Я подала заявление в суд на возврат долга,согласно договоров займа деньги давались под %,в случае несвоевременной оплаты предусмотрены были и пени,все было подсчитано.Суд без оплаты гос.пошлины хотя было написано ходатайство на не уплату,но их я не могла убедить и они вернули заявление и обязали оплатить 60 тыс.руб.Я оплатила,но суд принял решение уменьшить сумму иска т.е.взыскать с ответчика 3 млн.руб и оплатить им гос.пошлину не 60 тыс ,а только 23 тыс. руб,в решение по оставшейся сумме ни слова.По второму делу оплатила гос.пошлину 54 тыс.руб а ответчику присудили по иску тоже меньше сумму и гос.пошлину 8 тыс руб.Для меня это большие деньги.Ответчик ни копейки еще не заплатил,уже скоро будет 3 года.
Ответ: Добрый день. Исходя из вопроса вернуть пошлину не получится, так как решить вопрос о распределении судебных расходов (если он не отражен в решении суда) можно до вступления решения в силу, то есть ...
Кристина 29.04.2015 11:32:25
Здравствуйте. Подскажите, у нас был исп лист на должника (мы и он - юр лица). Долг мы продали, новый кредитор подал в суд ходатайство о замене стороны. Теперь суд вызывает нас и должника и на заседание и просит предоставить отзывы. Отзыв в какой приблизительно форме должен быть и о чем? О том, что мы не против нового кредитора?
Ответ: Добрый день. Да, в отзыве Вам нужно подтвердить, что Ваша организация передала права новому кредитору, возражений у Вас нет или же высказать имеющиеся возражения....
Маргарита 27.04.2015 17:09:21
Добрый день. Я все с продолжением вопроса от 11.03. Должник обратился в суд с заявлением о банкротстве. Но там суд все время возвращает ему это заявление, должник исправляет и подает снова. Некоторые фирмы подают ходатайства о включении в реестр. Нам тоже необходимо это сделать? С ходатайством нужно сдать оригинал исп листа обратно в суд? или нужно подождать решения суда, что заявление о банкротстве принято, а потом подать ходатайство?
Ответ: В соответствии со статьей 44 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», Если арбитражным судом при рассмотрении вопроса о принятии заявления о признании должника банкротом устанавливаетс...
Оксана 23.04.2015 15:00:26
Папа умер 7 лет назад,в наследство досталась дача с задолжностью по взносам.Всё это время мы дачей не пользовались,но решились в этом году.Председатель требует оплатить долг более чем за 10 лет,правомерно ли это?
Ответ: Добрый день. Если все это время взносы не уплачивались, то да, требовать оплаты вполне возможно. При этом, если садоводство (или иное образование) будет взыскивать задолженность в судебном порядке, т...
Маргарита 17.04.2015 21:49:19
Добрый день. 11.03 я задавала Вам вопрос про банкротство должника. Мы принесли исп лист в один из трех банков, нам отказали, ссылаясь на то, что должник на стадии банкротства. Правомерно ли это? В других банках лист приняли, но денег там нет, хотелось бы и в этом банке попробовать (Новикомбанк). И еще подскажите, как узнать, включены ли мы в реестр?
Ответ: Добрый день В случае введения судом в отношении должника любой из процедур банкротства, например, процедуры процедуры наблюдения (или другой процедуры), взыскание по исполнительным документам приос...
Ольга 17.04.2015 13:42:26
Добрый день! Подскажите, можно ли подать ходатайство о замене стороны со всеми полагающимися документами (Истец), если дело передано в апелляцию (по нашей инициативе-Истца)?
Ответ: Добрый день Замена стороны правопреемником возможна на любой стадии арбитражного или гражданского процесса, в том числе и в апелляции. Данная норма закреплена в ч 1 ст 48 арбитражного процессуальн...
Татьяна 14.04.2015 19:38:34
Здравствуйте! возник вопрос: когда отдать трудовую книжку? Две правовые ситуации: заявление на отпуск и заявление на увольнение.Два разных приказа, но дта окончания отпуска и дата увольнения совпадают. Работник требует книжку до ухода в отпуск. Работодатель считает что в последний день отпуска- в день увольнения отдать. Как правильно все таки? Спасибо.
Ответ: Добрый день В соответствии с частью 4 статьи 81.4 Трудового Кодекса РФ, работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в день прекращения трудового договора. Днем прек...
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки
-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела