Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Маргарита 21.07.2014 15:58:09
Добрый день. Мы подали в суд на должника, акт сверки с которым подписан, акты также все подписаны. долг вместе с процентами составил 184000руб. Указали в исковом заявлении просьбу принять заявление в упрощенном порядке. Но в адресе ответчика ошибочно указали лит.А, которого в выписке из ЕГРЮЛ нет. Суд обязал нас исправить ошибку, что мы и сделали, отправив претензию, а позже исковое заявление по верному адресу. Затем подали ходатайство принять исправленные документы к производству. Нам назначено предварительное заседание, хотя просьба об упрощенном производстве была указана. Есть ли смысл подать еще одно ходатайство, еще раз указав эту просьбу. Или если уже принято решение о разбирательстве в общем порядке, то это не изменить? И почему могло так получится? формулировка в деле:\
Ответ: Добрый день. Возможны несколько причин рассмотрения дела в общем порядке: Во-первых, возможно, иск подан к индивидуальному предпринимателю, при этом в соответствии с п 1 т 227 АПК РФ в упрощенно...
Алина 16.07.2014 11:21:34
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как получить справку из Арбитражного суда г. СПб и Лен.обл. по судебным процессам, в которых участником является наша организация? Заранее спасибо!
Ответ: Пока не сталкивались с подобной справкой. Как вариант - обратиться в суд с заявлением с соответствующей просьбой, получить ответ на него. Кроме этого возможно зайти в каталог арбитражных дел и по ИНН...
Владимир Васюк 07.07.2014 23:41:49
Возможно ли заключение договора ПОДРЯДА между организацией, занимающейся экспертизой проектной документации и результатов инженерных изысканий, и экспертом (физическим лицом)?
Ответ: Возможно, почему нет. В договор подряда (глава 37 Гражданского кодекса РФ) сторонами могут быть как юридические, так и физические лица. В том случае, если заказчиком по договору подряда является юри...
Инна 07.07.2014 13:09:09
добрый день! оформляя согласие на выезд за границу ребенка нотариус подсказал мне что можно оформить доверенность на распоряжение перемещений ребенка - матери, по сути - если мне нужно будет оформлять согласие на выезд ребенка за границу с танцевальным коллективом, то я(мать)могу оформить согласие и от отца (по этой доверенности). Но, отец живет в другом городе далеко( собственно поэтому и нужна доверенность), там нотариусы не делают таких дов-тей, хотя отец согласен. Подскажите возможно ли получить такую доверенность, и на основании каких законов.
Ответ: Добрый день. В соответствии со статьей 20 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в том случае, если ребенок выезжает за границу без родителей (опекунов, п...
Ирина Владимировна 30.06.2014 21:56:44
Доброго времени суток после сокращения штата(последний рабочий день 26.05.2014)не выплачена зп за апрель-май 2014 года,расчетные и выходное пособие. В высланной справке 2 НДФЛ начисления есть. Компания 17.06.2014 года подала заявление на банкротство, но суд пока не принял их заявление к рассмотрению,и 24.06.2014 вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) без движения. Мы написали заявления в ГИТ по Москве и Генеральную прокуратуру РФ,от ГИТ ответа пока нет,а прокуратура отписалась о рассмотрении нашей проблемы.Как нам сейчас действовать в сложившейся ситуации и получить кровно заработанные деньги?
Ответ: Нужно действовать в двух направлениях: Во-первых стоит отслеживать ход банкротного процесса. Оставление заявления без движения означает, что в нем существуют ошибки, не позволяющие суду принят...
Александр 22.06.2014 11:09:32
Каким образом можно доставить исполнительный лист в банк должника по почте? Вид почтового отправления и порядок?
Ответ: Добрый день. Почтовое отправление может быть любым (хоть обычным письмом), однако безопаснее высылать исполнительный лист ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Ценность можно поставить м...
Людмила 16.06.2014 19:39:03
Здравствуйте! В косметическом салоне приобрела косметику в кредит через банк. Договора купли-продажи со мной не заключили, предоставили только заявление в банк на получение кредита,заявление на перевод денежных средств с моего кредитного счёта на счёт салона, Спецификацию на товар по кредитному договору между ЗАО "Кредит Европа Банк" и мной (так написано в спецификации, дословно), в графе Вид товара, перечислены названия кремов, есть ещё 2 столбца,вес(г) и кол-во (Шт). Цена не указана. И самое интересное, что данная Спецификация подписана Продавцом ООО "Бон Шанс"(тот самый салон) в лице ген. директора этого салона. Действительна ли данная сделка? Ведь договора так и нет, так же нет договора по кредитованию, его и не было, только заявления. Могу ли я расторгнуть данную сделку?
Ответ: Для договора розничной купли-продажи не всегда требуется письменная форма. Исходя из описанных Вами условий нет оснований считать договор не заключенным. С момента подачи Вами заявления на получение к...
Елена 09.05.2014 06:15:16
Здравствуйте! Необходимо получить согласие отца на выезд ребенка за границу для получения шенгенской визы(т.к.это обязательно). В согласии отказывает, шантажирует тем, что я получаю слишком большие алименты. Требует отказаться от алиментов, говорит, что будет высылать конкретную сумму, которая, я считаю, слишком мала для ребенка. Я так понимаю, что нужно подавать в суд. Папа живет в другом городе. В суд надо подавать по его месту жительства? Как быть в таком случае, ведь летать в другой город на заседания очень и очень накладно. И как доказать, что он отказывается дать согласие? Может направлять ему письменное требование о том, чтобы бал согласие (копию для судьи) и требовать письменно причины отказа?
Ответ: Добрый день. Да, иск нужно будет подавать по месту жительства Ответчика. Для экономии возможно найти представителя по месту нахождения суда. ...
Комарова Людмила Юрьевна 23.04.2014 15:37:32
Здравствуйте. Я получила по почте док-нт (РЕШЕИНИЕ), в т.ч. ВЗЫСКАТЬ ГОСПОШЛИНУ в размере...А реквизиты (КУДА???? платить) отсутствуют. Пожалуйста, не отправляйте меня на сайт, там для тех, кто подает иск. А как заполнить платежное поручение мне? С уважением, Комарова Людмила Юрьевна.
Ответ: Добрый день. Куда платить зависит от того, в чью пользу взыскана государственная пошлина. Если суд решил взыскать государственную пошлину с Вашей организации в пользу другой стороны, то оплатить н...
Петр 28.03.2014 01:01:59
добрый день! Хотелось бы получить консультацию в сфере ИП Узнать какие договры нужны и вообще как лучше работать! Я хочу открыть свое дело по продаже камня столешниц подоконников и пр. изделий т.е. Покупка продажа и дизайн что мне для этого нужно? Есть один момент что нас трое а ИП это же на одного человека вот как быть в этой ситуации тоже
Ответ: Добрый день Необходимый Вашем случае минимум договоров: Договор подряда - для оказания услуг по разработке дизайна, изготовлению предметов, монтажу. Договор купли-продажи - для реализации...
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки

-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела