Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

АНАТОЛИЙ 23.03.2013 03:42:49
на руках мсполнительный лист филиал банка отказывается вернуть деньги а головной офис в Благовещенске
Ответ: Добрый день.   Порядок принятия банком исполнительного листа к исполнению установлено положением ЦБ РФ 10 апреля 2006 г. N 285-П. Стоит проверить, все ли необходимые сведения (наименования...
Сергей 21.03.2013 09:49:52
Наша фирма заключила срочный трудовой договор с работником, который в последующем был направлен на строительный объект. По приезду к месту выполнения работ - он отказался работать, поскольку его не устраивали условия труда (а именно условия проживания, работник произвел фото-видеосъемку). Следует отметить, что в трудовом договоре не предусмотрено предоставления жилья, предоставили жилье по устной договоренности. Фирма оплатила работнику командировочные расходы, авиа и ж/д билет. Дата заключения договора 16.03.2013г., 18.03.2013г.- работник прибыл к месту выполнения работ. Каковы шансы взыскать денежные средства с данного работника ? В том числе через суд ? В настоящее время он готов вернуть только командировочные расходы ?
Ответ: Добрый день.   На основании представленных сведений дать однозначный ответ не получится. Для полного ответа нужно изучить трудовой договор, основание получения работником денег, командировочные...
Сергей 05.03.2013 15:59:37
Здравствуйте ! Будьте любезны подскажите ответ на следующий вопрос: 1. В трудовой книжки генерального директора сделана запись - назначен генеральным директором в ООО Альфа (данное место работы являлось основным) 2. Протоколом от 25.02.2013г. вышеуказанное лицо назначено ген.директором другой фирмы - ООО Омега - как по основному месту работу. Протоколом участников ООО Омега директору разрешили совмещать должность руководителя в ООО Альфа. Возникает вопрос - как все это отразить в трудовой книжке ??? По законодательной логике -после записи принят в ООО Альфа слудет сделать запись Назначен ген.директором в ООО Омега. В каком порядке сделать запись - что гендиректор принят по совместительству - в ООО Альфа И следует ли ее делать ?
Ответ: Добрый день. В соответствии со ст. 66 трудового кодекса РФ сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по желанию работника. Запись должна быть сделана по основному месту работы ...
Владимир 05.03.2013 10:25:49
Мне необходимо произвести замену взыскателя в исполнительном листе, право требования к должнику перешло ко мне по договору цессии. Должен ли я сам направлять бывшему кредитору и должникам копию заявления о замене или это сделает суд?
Ответ: Если Вы подаете заявление в арбитражный суд (от организации или ИП) - Вы обязаны до сдачи заявления выслать заказаным письмом с уведомлением заявление и документы, которые отсутствуют у других участни...
Людмила 18.02.2013 20:01:21
Организация (ООО) находится в стадии ликвидации. Кто должен вносить запись в трудовую книжку генерального директора, уволенный директор или ликвидатор? это одно и то же лицо. Кадровика нет и ни кого нет уже.
Ответ: Запись должен вносить ликвидатор.В соответствии с п 45 приложения к постановлению Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008) "О трудовых книжках" ответственность за организацию работы п...
Татьяна 12.11.2012 15:39:43
Мы с мужем развелись 2006г,чтобы получить свидетельство о расторжении брака мне нужна выписка о решении суда. я пошла в суд мне сказали пишите заявление,я его написала через пять дней они сказали что будет готова,я пришла в суд мне сказали что она не готова так как архив они уничтожали,они сказали что он храниться 5лет.И они мне ее не могут выдать.Заранее огромное спасибо
Ответ: В этом случае нужно подать в суд заявление о восстановлении утраченного судебного производства. Такое заявление не нужно оплачивать государственной пошлиной (ст 314 ГК РФ). Суд рассмотрит заявление и ...
Лариса 15.10.2012 15:13:38
Если у организации счет поставлен на картотеку, при оплате пошлины в арбитражный суд невозможно оплатить по поручению, как поступать в этом случае, имеет ли право директор ООО оплатить через сбербанк наличными за свою организацию( ООО)?Благодарю за ответ
Ответ: Добрый день. Государственная пошлина может быть оплачена как в наличной, так и в безналичной форме. При этом государственная пошлина должна быть оплачена именно организацией - истцом, то есть в сберб...
Виктория 11.10.2012 21:39:45
Здравствуйте! Мой муж подал заявление на загран.паспорт. В случае отказа в выдаче загран.паспорта, сможем ли мы вернуть уплаченную госпошлину и как это сделать? Госпошлину оплачивали в едином центре документов и квитанцию сдали, когда отдавали документы на загран.паспорт. Спасибо за ответ.
Ответ: В соответствии с частью 5 статьи 333.40 налогового кодекса РФ в случае отказа в выдаче паспорта гражданина Российской Федерации для выезда из РФ (то есть заграничного паспорта) уплаченная государствен...
РосРегионПринт 07.10.2012 15:18:31
Подскажите пожалуйтса, сколько нам нужно выслать экземпляров в москву.У нас печатное издание журнал объявлений об услугах физ и юр лиц. Рекламный характер.Спасибо, Александра.
Ответ: В законе “Об обязательном экземпляре” издания рекламного характера не подпадают под исключения, предусмотренные в преамбуле закона. Таким образом, в соответствии со ст. 7 закона “Об...
Алексей 23.09.2012 20:15:10
Если не заключен договор на летний водопровод с организацией, но я пользуюсь водопроводом, должен ли я платить за него и в каких статьях закона это прописано.
Ответ: Добрый день. Поскольку Вы используете принадлежащую организации воду, то ее нужно оплатить. К пользованию водой без договора применимы нормы права о неосновательном обогащении (глава 60 гражданского ...
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки

-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела