Вопросы

 

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по юридической тематике. Пожалуйста, заполните приведенную внизу страницы форму. В течение суток мы разместим ответ на Ваш вопрос на сайте и отправим его по электронной почте.
Услуга вопрос-ответ бесплатная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Сергей 19.06.2013 09:22:34
Здравствуйте Антон ! Буду Вам очень признателен, если подскажите ответ на следующий вопрос:Наша фирма (ООО) закрывает два филиала, точнее прекращение деятельности ! ФНС РФ предусмотрены соответствующая форма - Р13001, мы ее заполнили,проконсультировались с сотрудниками ИФНС №15 ! Однако мы столкнулись с явными противоречиями в консультациях ! Один из сотрудников сообщил, что необходимо заполнить подать форму Р13001. Другой специалист ФНС посоветовал, что можно обойтись формой P13002 - т.к. по данной форме законом можно не оплачивать государственную пошлину !И все таки какую форму необходимо подать и какой размер госпошлины за внесение изменений в учредительные документы ?Будем Вам искренне признательны за однозначный ответ !
Ответ: Добрый день.   В соответствии со ст.5 федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»  устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представител...
Светлана Борисовна 19.06.2013 00:17:29
Уважаемый Антон Шишков. Я размещала вопрос в выходные, но ответа нет. Возможно, я что-то неправильно ввела при отсылке.Ситуация: ребенок получил паспорт в 13 лет, согласно п. 82 (Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва,Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 февраля 2010 г. Регистрационный N 16418) в графе Подпись стоит длинный прочерк. ПОграничники спросили, почему нет подписи и велели САМИМ расписаться, когда ребенок получит российский паспорт. Читала, что прочерк и подпись вместе ставить нельзя. но на что при этом ссылаться, если пограничник потребует, например, расписаться при нем. Сделает ли это паспорт недействительным? Как вообще трактуется такая ситуация - паспорт выдан до 14 лет, и 14 лет наступило. Пограничник ссылался на внутреннюю инструкция о том, что в 14 лет должна стоять подпись.
Ответ: Добрый день.   В том случае, если паспорт выдан до достижения возраста 14 лет, вместо подписи уполномоченным сотрудником проставляется прочерк. Такой паспорт действует до истечения срока его де...
Екатерина 10.06.2013 22:43:17
Подскажите пожалуйста, для смены ген.дира, юр.адреса и смены учредителей можно ли воспользоваться одной какой-то формой или нужно несколько и какие? Подскажите пожалуйста порядок действий. Спасибо!
Ответ: Добрый день. Все эти действия можно сделать, составив заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по  форме № Р13001 "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные ...
Татьяна 29.05.2013 23:37:58
Здравствуйте, Шишков. Вы пишите, что бывает возвращение долга через третью фирму или продажа долга? По решению суда ООО
Ответ: Добрый день.Исходя из Вашего вопроса можно пробовать два варианта:"Директор-мошенник успел создать еще один " Авангард " и перевести туда все деньги"1) Подать заявление в полицию о мошенничестве.2) Мо...
Ольга 22.05.2013 21:43:00
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения на следующий вопрос: если на товарном ценнике подпись МОЛ будет ставиться не рукописно, а в напечатанном виде-это законно? Спасибо.
Ответ: Добрый день. Выставляя ценник продавец предлагает неопределенному кругу лиц приобрести демонстрируемый товар за указанную на ценнике сумму денег, то есть производит оферту розничного договора купли-п...
Ирина Петрова 22.05.2013 21:42:34
Добрый день, прошу помощи в составлении договора. Ситуация такова - я мать-одиночка, на физиологического отца ребенка подавать на алименты не буду с условием, что он (отец) ежемесячно будет перечислить некую сумму денег на свой счет (это по обоюдной договорённости). По достижению на счете n-ой суммы, она будет переведена на мой счет. Хотелось бы составить договор таким образом, что вся сумма всё таки будет переведена и в случае каких либо обстоятельств (например, смерть отца, либо ещё чего)имеющиеся денежные средства, которые будут на счете, перейдут мне. Ну и сроки тоже желательно указать. Спасибо.
Ответ: Добрый день. То, что Вы хотите заключить, называется соглашение об уплате алиментов. Такое соглашение заключается у нотариуса и имеет силу исполнительного листа.Вы можете совместно с отцом ребенка об...
Анна 22.05.2013 21:42:06
Здравствуйте, истцом и ответчиком при подаче апелляционных жалоб с каждой стороны была оплачена гос. пошлина (в деле 2 квитанции). Апелляционный суд решение суда первой инстанции оставил без изменения (после неоднократных жалов в Мосгорсуд). Гос. пошлина не возвращается или можно ее вернуть по заявлению одной из сторон?!!!
Ответ: Добрый день. Как я понимаю, что дело в суде апелляционной инстанции рассматривалось, апелляция оставила решение первой инстанции без изменения, а жалобы - без удовлетворения. Возврата госпошлины в это...
Юлия Раиловна 22.04.2013 18:56:32
Добрый вечер! 1 мая наше учреждение будет реорганизовано путем присоединения к другому учреждению.Цитирую:В соответствии со ст.75 ТК РФ Вы вправе отказаться от продолжения работы в связи с реорганизацией,в этом случае трудовой договор с Вами будет прекращен в соответствии с п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ.Что означает этот пункт? Заранее благодарю.
Ответ: Добрый день. Это значит, что в связи с тем, что организация реорганизуется, у Вас есть право отказаться от продолжения работы. В том случае, если Вы откажетесь, трудовой договор будет прекр...
Людмила 20.04.2013 15:47:35
Расматривалось гражданское дело о взвскании долга, которое я выиграла. Через 10 дней пришло решение суда,но в нем не были указаны сроки выплаты.Нужно ли мне ждать исполнительный лист? Если нет,то какими должнй быть мои действия дальше?P.S. Ответчик категорически отказывается выплачивать долг.
Ответ: Добрый день. Суд по собственной инициативе исполнительный лист не выдаст. Нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, получить его и подать на исполнение, например, в службу с...
АНАТОЛИЙ 23.03.2013 03:42:49
на руках мсполнительный лист филиал банка отказывается вернуть деньги а головной офис в Благовещенске
Ответ: Добрый день.   Порядок принятия банком исполнительного листа к исполнению установлено положением ЦБ РФ 10 апреля 2006 г. N 285-П. Стоит проверить, все ли необходимые сведения (наименования...
Задайте свой вопрос
Ваше имя*
Организация
Ваш e-mail (в случае указания e-mail копия ответа будет отправлена по этому адресу)
Ваш вопрос
Введите код с картинки

-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела