Статьи

 

Ниже приведены статьи по юридической тематике

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Взыскание исполнительского сбора
В данной статье рассказывается о некоторых аспектах взыскания с должника исполнительского сбора.
О рассмотрении дела в порядке упрощенного судопроизводства.
С 24 сентября 2012 года действует новая редакция главы 29 Арбитражного процессуального кодекса РФ, которая существенно расширила сферу применения упрощенного порядка рассмотрения дел в арбитражных судах. В статье описаны особенности рассмотрения дела в упрощенном порядке.
Отличия договора подряда от договора возмездного оказания услуг
Деятельность лиц по выполнению определенной работы (функции) может регулироваться самыми разными договорами, которые зачастую сложно отграничить друг от друга. В данной статье приведены отличия договора подряда от договора возмездного оказания услуг
О сроке исковой давности
Нередко в случае нарушения своих прав граждане и организации не спешат обращаться в суд, поэтому позднее при возникновении такой необходимости встает вопрос: не истек ли срок для судебной защиты нарушенного права. В статье приведено определение понятия срока исковой давности, правила определения срока исковой давности.
Специфика и существенные условия договора поставки
В статье приведено описание наиболее важных условий договора поставки.
О выходных и праздничных днях в 2014 году
В настоящей статье предлагается информация о выходных и праздничных днях в наступающем 2014-м году.
О рекламе услуг по телефону
Достаточно частым явлением сегодня является реклама услуг по телефону. Подчас услуги рекламируются столь настойчиво, что невольно возникает вопрос, законна ли такого рода деятельность и что можно предпринять, чтобы избавить себя от ненужного общения.
О воинском учете в коммерческих организациях (текст актуален по состоянию 2014-2015 год)
Общеизвестно, что коммерческие организации исполняют обязанности по ведению бухгалтерского и налогового учета, сдают отчетность в фонды социального и медицинского страхования. Однако существует еще одна обязанность в сфере отчетности, о которой порой забывают в организациях – воинский учет. Данная статья представляет собой обобщение существующих правил воинского учета для организаций.
Что такое товарная накладная
В статье рассмотрены вопросы содержания, значения и надлежащего оформления товарной накладной. Информация может быть полезна работникам торговли.
Об ответственности взыскателя за излишнее взыскание
В предлагаемой статье рассматривается проблема ответственности взыскателя в исполнительном производстве в случае, если он умышленно обратил взыскание на большую сумму, чем предусмотрено последним выданным исполнительным листом.
-О нас --Отзывы --Документы --Вопросы --Контакты --Статьи --Новости --Арбитражные дела